Наши партнёры

Брестский уикенд

29-30 мая

 

brest-01

1 день

00:15 Отправление

06.30 Санитарный час на заправочном комплексе в Ивацевичах ,до встречи с гидом. Путевая экскурсия. Прибытие в Коссово (через 15 км).

Знакомство с уникальным дворцово-парковым комплексом Пусловских в Коссово, архитектура которого не имеет аналогов в Белоруссии. Дворец Пусловских был возведен в 1838-м году под руководством архитектора Франтишека Яшчольда из Варшавы. За внутренний интерьер Коссовского замка отвечал итальянский художник Маркони. Дворец насчитывал более 100 комнат, в одной из которых, как свидетельствуют некоторые историки, был стеклянный пол, под которым размещался аквариум с плавающими рыбками. Дворец славился своей библиотекой, где хранились более 10 тысяч книг. Существует легенда, что хозяева замка держали льва, чтобы бороться с воровством среди прислуги. Каждую ночь его спускали с привязи и разрешали бесшумно бродить по коридорам дворца, безмолвно охраняя имущество хозяев...Посещение +экскурсия.

brest-01

Вы познакомитесь со шляхетской усадьбой в урочище Меречевщина – родиной Андрея Тадеуша Костюшки - национального героя Польши, Литвы, Беларуси, Франции, США.

Особую энергетику старины и восторг вы получите после посещения Троицкого костела, где в 1746 г крестили Тадеуша Кастюшко. В костеле на волонтерских началах проводит экскурсии прихожанка Анна. Огромным железным ключом она открывает двери для всех желающих, этому ключу столько же лет, сколько и костелу. Так же в костеле вы сможете приклониться к старинной и чудотворной иконе Божией Матери Милостивой. Иконе больше 350 лет! Когда до тла сгорел старый костел, в куче пепла нашли эту икону - она в огне не пострадала. Переезд в Ружаны (26 км)- белорусский "Версаль" – один из крупнейших и загадочных резиденций Сапег в Беларуси. Экскурсия по Ружанскому дворцовому комплексу рода Сапег.

brest-01

~15.00 Прибытие в санаторий "Ружанский". Расселение. Обед. Отдых. Желающие могут воспользоваться платными услугами санатория: аквапарк, бассейн, прокат велосипедов. Ужин. Вечерние развлекательное мероприятие. Дискотека. Ночлег.


 

2 день

Завтрак. Переезд в Пружаны. Посещение музея-усадьбы "Пружанский палацик" - единственной восстановленной усадьбы такого типа в Беларуси и является памятником усадебно-парковой архитектуры неоренессанса, его наиболее интересной разновидности - раннеренессанской сельской виллы.

Переезд в Брест ~1 час. Экскурсия в Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»: оборонительные форты, казармы, казематы, музей военной техники, руины белого дворца, монументы защитникам, Вечный огонь, Холмские и Тереспольские ворота. обзорной экскурсии по Музей обороны Бр. Крепости + экскурсия по территории мемориала с посещением подвалов 333 стрелкового полка 

Автобусная экскурсия по Бресту: «Город над Бугом»: исторический центр XIX-XX вв., комплекс вокзала XIX в, Брестская таможня, центральная площадь, костел Воздвиженья Св.Креста, еврейский квартал, пл. Свободы, Свято-Николаевская церковь, старая мужская гимназия, Трушинское кладбище, пр-т Республики, пр-т Машерова и мн.др

Пешеходная экскурсия по улице Советской –Брестский Арбат, которая хранит много тайн и секретов. Свободное время для посещения фирменных магазинов Брестских предприятий.

Переезд в Гомель.


 

 

Стоимость: 185.00 рублей

 

В стоимость входит:

  • проезд, 1 ночлег в с. Ружанский,
  • завтрак,
  • обед,
  • ужин,
  • поздний ужин,
  • полудник,
  • вх. билеты +экскурсии в Ружанском замке;
  • замка в Коссово (дворец Пусловских),
  • Пружанский Палацик,
  • вх.билеты +экскурсия по Бр. Крепости,
  • посещение бассейна.

Доплата:

дополнительные услуги санатория

Сервис подбора туров

База предоставлена Сервисом подбора туров