Наши партнёры

Столичный уикенд

03.07-04.07

belarus-sula-07

В этот праздничный майский день рекомендуем вам отправиться в необычное местечко: элитный центр культурной и светской жизни - КОРОЛЕВСКАЯ АСАМБЛЕЯ СУЛА (парк-музей интерактивной истории). Привлекательно это место потому, что его кропотливо и с любовью возрождали из руин и забытья.

Попадая сюда, Вы с первых шагов окунетесь в далекое и овеянное легендами время. Здесь, в Суле, стираются границы между современностью и прошлым, а вокруг царит атмосфера гордого, величественного, полного достоинства и великолепия шляхетского рода. Духом шляхетства в Суле пропитаны остатки древних строений, родовая усыпальница, величественные залы, оружейная мастерская и даже дорожки парка-музея. В это удивительное, овеянное рыцарской доблестью место, невозможно не влюбиться.


 

01 мая

06:30 отправление . Санитарная остановка в Осиповичах. Переезд до Сулы. (60 км от Минска)

По прибытию вас ожидает комплексная анимационная экскурсия «10 000 лет истории Белоруси». У ворот вас торжественно встретит конный эскорт под живую музыку и сопроводит до центральной площади, откуда и начинается экскурсия.

- Посещение площадки мегалитической культуры кромлех, площадки язычества и капища с проведением старославянского обряда очищения огнем, посещение пристани варягов, катание по реке на драккаре.

-Знакомство со средневековым кварталом: история замка, который восстанавливается, расколка камней мастером и самими гостями, посещение оружейной мастерской с выковыванием амулета (наконечник на стрелу).

-Путешествие в XV–XVII век, эпоху шляхетства: зал Шляхетской Славы, выставка оружия, забава «Чарка на лязе» (участие 2-3 человек).

-Посещение броварни с дегустацией элитного напитка «Старка».

-Посещение музея. Катание на фаэтоне по окончании экскурсии (2-2,5 часа).

По окончанию экскурсии -комплексный обед «Каралеўскае паляванне»

Свободное время на фотосессию. Переезд в Минск на расселение. По дороге посещение гипермаркета. Закупки для пикника. Прибытие на базу отдыха , которая расположена на берегу Минского моря. Расселение. Вечером предлагаем собраться за общим столом и провести приятно вечер . Дискотека. Ночлег


 

02 мая

Завтрак. Отправление ~11.00

12.00-14.00 Посещение Белорусского Государственного музея истории Великой Отечественной войны. 2 июля 2014 года распахнул двери новый комплекс Музея Великой Отечественной войны, который строился почти 4 года. Сегодня же можно уверенно говорить о том, что новый музей наверняка поразит не только и без того впечатлительных школьников, но и посетителей постарше: залы и экспозиции выполнены с размахом и душой. Площадь нового музея просто огромная — около 15 000 кв. м, на 3300 из которых разместились 11 экспозиционных залов.

belarus-sula-08

Музей состоит из четырех блоков, которые символизируют четыре года войны. Здесь и ужасы концлагерей, и немая боль сожженных деревень, и партизанская война, и радость освобождения. Блоки объединяет галерея под названием «Дорога войны». Галерея ведет в стеклянный купол — величественный зал Победы. Отсюда откроются панорама города и парка, живописный вид на Свислочь.

Посещение ТЦ "Dana Mall, на сегодняшний день, это самый крупный торговый центр Белорусии, где сосредоточены известные бренды.

Выезд в Гомель~ 19.00

СТОИМОСТЬ: 135.00 BYN - взрослые

120.00 BYN - дети

В стоимость входит: проезд на автобусе; ночлег на базе отдыха «Олимпиец», экскурсионное обслуживание в Суле, экскурсия +входные билеты в «Музей В.О.В.», обед в Суле, завтрак, сопровождение

Сервис подбора туров

База предоставлена Сервисом подбора туров