Наши партнёры

Жемчужина Средиземья - Лазурный Берег

 

ТРИО:

Швейцария+Лазурный берег+Замки Баварии

 Швейцария Лазурный Берег (Франция) Замки Баварии

Нюрнберг - Цюрих  - Люцерн - Берн - Женева -

отдых на Лазурном Берегу (4 дня) -

Ницца - Антиб - Канны - Грасс - Вадуц (Лихтенштейн) - Замки Баварии 

02.07 - 14.07.2015

02.07: Отправление из Гомеля поездом в Брест в 20:13.

03.07: Прибытие в Брест в 06:01. Посадка в автобус. Прохождения границы на п\п "Варшавский мост".

Транзит по территории Польши. Ночлег.

04.07:  Завтрак. Выезд в Нюрнберг.

Обзорная экскурсия по Нюрнбергу, одному из самых известных городов, как в Германии, так и во всём мире - «Сокровищница Германской империи»: Нюрнбергская крепость, средневековые церкви - церковь Нюрнбергской Богоматери, Св.Лоренца и Св.Себальда, рыночная площадь с фонтаном "Семейные карусели", дом Петреуса, дровец правосудия.

Ночлег на территории Германии в транзитном отеле.

05.07: Завтрак.

Утром переезд в Цюрих (~100 км) и обзорная экскурсия по городу: Банхофштрассе, церковь Св.Петра, квартал Нидердорф, соборы Гроссмюнстер, Фраумюнстер с витражами Марка Шагала и др.

Днем переезд в Люцерн (~60 км), осмотр города с сопровождающим: «Умирающий лев», Хофкирхе, фонтан Фритши, мост Капельбрюке, церковь Иезуитов, мост Шпройербрюке и др. Свободное время.

Переезд, размещение в отеле в Швейцарии.

06.07: Завтрак.

Утром переезд (~110 км) в Берн, осмотр города с сопровождающим: Парламент, башня Цайтглокентурм, Собор, улицы Марктгассе и Крамгассе с аркадами, фонтаны, Медвежья яма и др. (Для желающих экскурсия с гидом 8€). Свободное время.

Днем переезд (~160 км) в Женеву и обзорная экскурсия по городу: квартал международных организаций, Дворец ООН, набережные, рейд с фонтаном, Цветочные часы, Русская церковь, Новая площадь, Бастионный променад, стена Реформации, Площадь Бург де Фур, собор св. Петра и др.

Переезд (~140 км) во Францию. Ночлег.

07.07: Завтрак.

Ранний выезд из отеля, транзит по территории Франции на Лазурный Берег.

Во второй половине дня прибытие на Лазурный берег, размещение в отеле.

ОТДЫХ НА МОРЕ

08.07: Завтрак. Отдых на море.

Обязательная экскурсионная программа:

Осмотр с сопровождающим города Ницца: Променад дез Англе, площадь Массена, Старая Ницца и др.;

Осмотр с сопровождающим города Антиб: форт Карре, порт Вобан, провансальский рынок, музей Пикассо и др.и Канны – Круазетт, Дворец кинофестивалей, крепость Кастр и др.;

Посещение музея парфюмерии Gallimard в городе Грасс.

Для желающих во время отдыха возможны дополнительные мероприятия*:

  • Поездка в Княжество Монако, осмотр с сопровождающим: Княжеский дворец, Океанографический музей*, Казино* и др.;
  • Во время посещения Канн поездка на остров Св. Маргариты – остров «Железной маски»;
  • Поездка на Виллу Ротшильд в Сен-Жан-Кап-Ферра.
  • Поездка в Сен-Поль-де-Ванс.

Ночлег.

09.07: Завтрак. ОТДЫХ НА МОРЕ. Ночлег.

10.07: Завтрак. ОТДЫХ НА МОРЕ. Выселение из отеля. Ночной переезд.

11.07: Прибытие в княжество Лихтенштейн.

Осмотр столицы с сопровождающим - Вадуц. Свободное время.

Переезд в Германию на ночлег.

12.07: Завтрак. Выезд в на экскурсию «замки Баварии».

Осмотр двух самых знаменитых замков Германии, построенных баварским королём Людвигом II – замка Нойшванштайн и замка Линдерхоф, а также сказочного альпийского городка Обераммергау.  

Выезд в Чехию. Ночлег.

13.07: Завтрак. Транзит по территории Польши и Чехии. 

14.07: Пересечение границы в Бресте поздно ночью. Прибытие в Гомель во второй половине дня.

 

СТОИМОСТЬ: 650 евро + 375.000 бел.рублей

В стоимость входит:

  • проезд автобусом еврокласса;
  • 9 ночлегов по программе с завтраками;
  • экскурсионное обслуживание по программе (без вх. билетов).

В стоимость не входит:

  • консульский сбор - 60€;
  • медицинская страховка - 5€;
  • ЖД проезд Гомель-Брест в вагоне выбранного типа;
  • поездка в Княжество Монако - дет.=25€, взр.=30€;
  • входной билет в музей Океанографии в Монако - 14€;
  • поездка на остров Святой Маргариты (катер+входной билет) - 17€;
  • поездка на Виллу Ротшильда (трансфер+билет) - дет.=12€, взр.=22€;
  • поездка в Сен-Поль-Де-Ванс (трансфер+гид) - дет.=20€,взр.=25€;
  • входной билет в замок Нойншванштайн - 13€;
  • входной билет в замок Линдерхоф - 7€.